02.10.2013

Директор Александра Пескова рассказал, почему артист не станет отстаивать право выступать в храме Христа Спасителя

Известный пародист Александр Песков отменил выступление в храме Христа Спасителя, назначенное на 3 октября

Фото:

Известный пародист Александр Песков отменил выступление в храме Христа Спасителя, назначенное на 3 октября.

Российский артист Александр Песков отменил приуроченное ко Дню учителя выступление в московском храме Христа Спасителя, пишет газета «Московский Комсомолец».

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что известный пародист Александр Песков планирует выступить в зале церковных соборов ХХС. По данным с официального сайта артиста, концерт должен был стать частью благотворительной акции «Детям в помощь».

Эта новость вызвала большой резонанс в блогосфере, в частности, известный православный блогер, протодиакон Андрей Кураев написал в своем ЖЖ: «На 3 октября анонсирована очередная звонкая оплеуха: концерт некоего Пескова. <...> Впрочем, сейчас поднимется волна возмущения. Выступление Пескова, скорее всего, отменят. Засекаем время».

Кураев оказался прав: за день до предполагаемого концерта у артиста поменялись планы. «Выступление отменено. Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон», - заявил директор пародиста Александр Волкин. Он добавил также, что отмена концерта в храме Христа Спасителя лишь пошла на пользу Пескову. «У нас в Краснодаре концерты, и в этот день мы как раз не успевали на самолет, а сейчас все удачно сложилось. Там и без нас много артистов работает в этот день. Ничего страшного», - сказал Волкин.

Читайте также:

Cвященник Андрей Кураев рассказал, к чему приведет выступление шоумена Александра Пескова в храме Христа Спасителя

5 главных шагов РПЦ к господству над обществом

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика