02.10.2013

Прокурор пояснил, почему требует для фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко принудительного лечения

Гособвинение считает доказанной вину Михаила Косенко, страдающего шизофренией, в нанесении травм бойцу ОМОНа

Фото:

Гособвинение считает доказанной вину Михаила Косенко, страдающего шизофренией, в нанесении травм бойцу ОМОНа.

В ходе прений по делу Михаила Косенко, проходящих 2 октября в Замоскворецком суде Москвы, прокурор потребовал отправить фигуранта "Болотного дела", страдающего вялотекущей шизофренией, на принудительное лечение. Об этом сообщает "Лента.ру".

Гособвинение считает доказанной вину Косенко в причинении легкого вреда здоровью одного из бойцов ОМОНа в ходе столкновений 6 мая 2012 года. Ранее, ссылаясь на психическое расстройство Косенко, суд отказал ему в просьбе отпустить на похороны матери, заявив, что он может быть опасен для общества.

Родственники Михаила Косенко требуют повторной психиатрической экспертизы и считают, что в принудительном лечении он не нуждается.

Заметим, что пострадавший от рук Косенко омоновец Александр Казьмин заявил, что в ходе столкновений на Болотной площади его повалили на землю, и он не смог запомнить нападавших. Казьмин также добавил, что не хочет, чтобы Михаил Косенко сидел в тюрьме, даже если и нанес ему травмы.

Дело Михаила Косенко было выделено в отдельное производство из дела о беспорядках в ходе митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади после того, как он был признан невменяемым. Всего фигурантами "Болотного дела" являются 30 человек.

Смотрите фотогалерею:

7 политзаключенных, которых должен амнистировать Владимир Путин [ФОТО]

Читайте также:

Страсбургский суд вмешался в рассмотрение дела о беспорядках на Болотной площади

Совет по правам человека при президенте России усмотрел вину в беспорядках на Болотной площади 6 мая не в активистах, а в полицейских

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика