02.10.2013

Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров нашел решение проблемы использования иностранных слов в названиях товаров на отечественных прилавках

2 октября стало известно, что депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров подготовил законопроект о «патриотическом налоге»

Фото:

2 октября стало известно, что депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров подготовил законопроект о «патриотическом налоге».

Как пишет BFM.ru, новые правила обяжут иностранных и отечественных производителей, которые используют английские и другие языки, кроме русского, в наименованиях своих товаров, платить один процент в виде нового налога.

Стоит отметить, что единоросс Евгений Федоров хочет внести законопроект на рассмотрение о новом налоге в Госдуму до конца года.

В свою очередь, председатель профсоюза предпринимателей «Лига Свободы» Владлен Максимов считает, что предлагаемая мера является лишь следствием некомпетентности российских парламентариев, которые занимаются не тем, чем нужно. Максимов считает, что депутаты достаточно думают о патриотизме, однако обсуждать названия брендов с привлечением патриотической риторики некорректно.

Читайте также:

4 самых глупых законопроекта депутатов Госдумы

Депутат Михаил Дегтярев рассказал, в связи с чем Госдума собирается запретить гомосексуалистам становиться донорами крови

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика