01.10.2013

Стало известно, какие международные инстанции займутся поиском экс-директора "дочки" "Роснефти", подозреваемого в хищении базы отдыха в Кабардино-Балкарии

Бывший генеральный директор ОАО "НК Роснефть-КБТК" Валерий Карданов объявлен в международный розыск

Фото:

Бывший генеральный директор ОАО "НК Роснефть-КБТК" Валерий Карданов объявлен в международный розыск.

Во вторник, 1 октября, МВД РФ сообщило о хищении базы отдыха в Кабардино-Балкарии, которая принадлежала ОАО НК "Роснефть". В совершении финансовых махинаций подозревают бывшего генерального директора дочерней компании ОАО "НК Роснефть-КБТК" (Кабардино-Балкарская Топливная компания) Валерия Карданова, пишет "Lenta.ru".

По предварительным данным, накануне своего увольнения в 2012 году Карданов оформил на базу отдыха в Приэльбрусье фиктивный договор купли-продажи. Недвижимость стала собственностью сообщников гендиректора "НК Роснефть-КБТК" после того, как документ представили в Эльбрусский отдел управления Росреестра по КБР.

Валерий Карданов также подозревается в хищении четырех дорогостоящих автомобилей, состояние которых сначала признали неудовлетворительным, а позже перепродали по заниженной цене подставным лицам.

В соответствии с последней информацией, чистый убыток топливной компании к июню 2013 года оценивается в 78 миллионов 532 тысячи рублей; в минувшем году он составил 307,4 млн рублей. Совет директоров рекомендовал "годовому общему собранию акционеров не распределять чистую прибыль общества по итогам деятельности в 2012 году в связи с ее отсутствием".

Карданов объявлен в международный розыск, а суд Пятигорска заочно избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Читайте также:

Появилась информация о том, зачем Игорь Сечин в третий раз докупил акции "Роснефти" на 2 млрд рублей

"Роснефть" предприняла неожиданные меры в борьбе с монополией "Газпрома"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика