26.09.2013

Адвокаты фигурантов "Болотного дела" высказали свои предположения о причинах переноса заседаний в Никулинский суд Москвы

26 сентября сообщается, что слушания по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года перенесут в Никулинский районный суд Москвы

Фото:

26 сентября сообщается, что слушания по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года перенесут в Никулинский районный суд Москвы.

Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на адвоката обвиняемой Марии Бароновой Сергея Бадамшина, судья Наталья Никишина решила, что следующее заседание суда состоится 1 октября в час дня в Никулинском суде, а не в Мосгорсуде, как все предыдущие заседания.

«Она ничего не объясняла, она и не обязана этого делать, просто поставила нас в известность», - заявил адвокат.

По мнению Сергея Бадамшина, ключевой причиной переноса места заседания является повышенное внимание к процессу, а Никулинский суд «достаточно неудобно расположен» (он находится в районе Мичуринского проспекта в отдалении от станций метро).

Адвокат Дмитрий Аграновский не смог вразумительно объяснить, в связи с чем судом принято такое решение, но выразил надежду на то, что оно может быть связано с вероятностью амнистии в отношении всех обвиняемых по этому делу.

Напомним, что выделенное в отдельное судопроизводство дело по обвинению 12 человек в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года слушается Замоскворецким судом в здании Мосгорсуда.

Читайте также:

Пойми, почему "Болотное дело" касается каждого, на концерте "РокУзник"

Страсбургский суд вмешался в рассмотрение дела о беспорядках на Болотной площади

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика