17.09.2013

Появились первые подробности того, что сделал Барак Обама после кровавой бойни в Вашингтоне 16 сентября

Число жертв стрельбы 16 сентября в здании Адмиралтейства в Вашингтоне возросло до 13, включая самого стрелявшего

Фото:

17 сентября сообщается, что президент США Барак Обама распорядился приспустить американские флаги в связи со стрельбой на базе войск ВМФ в Вашингтоне. 

Американские флаги будут приспущены над Белым домом, зданием Конгресса, в посольствах, консульствах, а также в сухопутных войсках и на флоте до 20 сентября.

Как пишут местные СМИ, Барак Обама также позвонил министру военно-морских сил США Рэю Майбусу, чтобы выразить свои соболезнования семьям и коллегам погибших.

В ходе телефонного разговора Обама высоко отметил работу персонала флота и местных правоохранительных органов, которые во взаимодействии с федеральными властями занимаются выяснением всех причин трагедии и преодолением ее последствий.

Ранее в американской прессе появлялись сообщения, что число жертв в результате стрельбы 16 сентября в здании Адмиралтейства в Вашингтоне возросло до 13, включая самого стрелявшего. Предполагаемый убийца 12 человек погиб в перестрелке с полицией. Им оказался 34-летний Аарон Алексис, который работал электриком на флоте. По последним данным, он прошел на базу, используя собственное удостоверение личности.

Читайте также:

Американцу предъявлены обвинения в попытке убить президента США

5 самых жестоких терактов 2013 года в США

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика