12.09.2013

Эксперты ООН объяснили, по каким причинам поставили Россию на второе место в рейтинге по числу мигрантов, проживающих на территории страны

Россия заняла второе место в мире по числу мигрантов, которые проживают на территории страны

Фото:

Россия заняла второе место в мире по числу мигрантов, которые проживают на территории страны.

Cогласно докладу, представленному экспертами ООН, Россия занимает второе место в мире по числу мигрантов, проживающих на территории страны. Возглавили список США, где проживает 45,8 млн мигрантов. Третье место досталось Германии с 9,8 млн мигрантов. За ней следуют Саудовская Аравия (9,1 млн мигрантов), ОАЭ (7,8 млн) и Великобритания (7,8 млн). В топ-10 вошли также Франция, Канада, Австралия и Испания.

Самые большие потоки мигрантов пересекают границу между США и Мексикой: в 2013 году в Соединённые Штаты въехали 13 млн человек. В десятке пересекаемых границ также значится Россия - Украина (3,5 млн мигрантов), Украина - Россия (2,9 млн) и Казахстан - Россия (2,5 млн).

По данным ООН, в 2013 году всего за пределами родных стран проживают 232 млн человек. Большинство мигрантов находится в трудоспособном возрасте. Отмечается также, что в Европе и Азии оседает почти одинаковое количество мигрантов, и на эти два региона приходится 2/3 общего количества международных мигрантов.

Читайте также:

Обнародованы результаты опроса ВЦИОМ, в котором выяснилось, что именно россияне считают самой серьезной угрозой для страны

Может ли Россия прожить без гастарбайтеров?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика