10.09.2013

Появилась информация о первом случае мародерства в подтопленном Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре зафиксирован первый случай мародерства

Фото:

В Комсомольске-на-Амуре зафиксирован первый случай мародерства.

Как сообщает НТВ, в Комсомольске-на Амуре, который стремительно погружается в воду, был зафиксирован первый случай мародерства. Там задержали 18-летнего молодого человека, которого подозревают в краже дорогих электроинструментов из сарая в эвакуированном частном секторе.

Хозяин исчезнувших инструментов обнаружил пропажу, когда вернулся домой, чтобы проверить уровень воды. Он сразу же обратился в полицию. «По горячим следам» полицейские нашли двух подозрительных мужчин, попытавшихся скрыться при виде сотрудников правоохранительных органов. У одного из мужчин был обнаружен украденный сварочный аппарат, стоимость которого составляла 16 тысяч рублей.

Выяснилось, что мародером является 18-летний сосед хозяина дома. Молодой человек объяснил своё поведение так: «Вода все залила, работать мне некогда». По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Хотя в настоящее время на Дальнем Востоке затопленные населенные пункты находятся под усиленной охраной, полностью избежать мародерства в регионе не удаётся. На прошлой неделе в одном из поселков Амурской области был пойман 26-летний местный житель, растаскивающий гуманитарную помощь.

Сейчас в районе Комсомолска-на-Амуре уровень воды приблизился к отметке в 9 метров. Более 7,5 тысяч жителей города пострадали в результате наводнения.

 

Читайте также:

В ГУ МЧС России по Хабаровскому краю рассказали, на сколько вырос уровень воды под Комсомольском-на-Амуре и как спасатели будут с этим бороться

Владимир Путин назвал ответственных за наводнение на Дальнем Востоке и сделал распоряжения по урегулированию ситуации

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика