08.09.2013

Появилась новая информация о деятельности США и Великобритании в рамках грядущей войны в Сирии

США планирует осуществить в Сирии трёхдневную операцию. Также в воскресенье, 8 сентября, появилась информация о том ,что британские самолёты поднялись в воздух из-за появления "подозрительных самолётов" со стороны Сирии

Фото:

США планирует осуществить в Сирии трёхдневную операцию. Также в воскресенье, 8 сентября, появилась информация о том ,что британские самолёты поднялись в воздух из-за появления "подозрительных самолётов" со стороны Сирии. 

Как сообщают зарубежные СМИ, армия США собирается провести в Сирии трёхдневную операцию. Планируется совершить серию мощных атак по целям в Сирии, которых у США 50. Если в ходе первых ударов не получится уничтожить эти цели, последуют повторные.

"Будет нанесено несколько ударов, после каждого будут даваться оценки, но все - в течение 72 часов", - заверил неизвестный источник.

Также Белый дом обратился к Минобороны с просьбой расширить список целей для поражения. США сможет задействовать для операции крылатые ракеты со своих кораблей и бомбардировщики. Как заверяет всё тот же источник, операция "не повлияет на нынешнюю военную ситуацию в Сирии, и война, которую ведут сирийцы, может продлиться ещё года два".

Также выяснилось, что британские истребители, размещённые на военной базе на Кипре, поднялись в воздух после того, как со стороны Сирии показались "подозрительные самолёты". Однако они не пересекли воздушную границу Кипра, и перехвата не потребовалось.

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, когда страны НАТО смогут вторгнуться в Сирии

Барак Обама рассказал, какие действия предпримут США в отношении Сирии после неудачных переговоров с Россией на саммите G20

и все о ХИМИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ И ДРУГИХ НОВОСТЯХ О СИТУАЦИИ В СИРИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика