07.09.2013

Обнародовано, с какой скоростью повышается уровень воды в подтопленном Комсомольске-на-Амуре

Продолжает повышаться уровень воды в подтопленном Комсомольске-на-Амуре

Фото:

Продолжает повышаться уровень воды в подтопленном Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщают «Вести.ру», в Комсомольске-на-Амуре уровень воды продолжает повышаться со скоростью более 10 сантиметров в сутки. Сейчас уровень воды составляет 871 сантиметр. Эта цифра, как прогнозируют гидрологи, в ближайшие два дня может увеличиться еще на 20-25 сантиметров. Поэтому искусственным насыпям становится все сложнее сдерживать напор воды.

В настоящее время в поселке Менделеева, где проживают 800 человек, на улице Сторожевой река уже перелилась через временную дамбу. В результате этого началось подтопление нескольких улиц: Рыбной, Парковой и Сторожевой. По информации «Газеты.ру», в субботу, 7 сентября, будет проводиться массовая эвакуация жителей поселка. Эвакуировать людей спасатели предложили в школу.

По последним данным, в Комсомольске-на-Амуре подтоплено 324 жилых дома. В них проживает 1 620 человек, в числе которых 270 детей. Кроме того, под водой оказалось 430 приусадебных участков.

Были эвакуированы 438 человек, в том числе 91 ребенок. Сейчас 184 человека, в числе которых 64 ребенка, находятся в 4 пунктах временного размещения, развернутых по городу. Более того, часть людей живет в квартирах, выделенных администрацией города из маневренного жилого фонда.

Читайте также:

В МЧС России по Хабаровскому краю озвучили новую информацию об уровне воды в реке Амур в районе Комсомольска-на-Амуре

Дмитрий Медведев поведал о том, кто возглавит правительственную комиссию по вопросам Дальнего Востока

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика