06.09.2013

Стало известно, почему в Грузии уничтожили не все незаконные файлы с записями, касающиеся личной жизни граждан

В Грузии публично уничтожили незаконные фотоснимки и видеозаписи, касающиеся личной жизни граждан

Фото:

В Грузии публично уничтожили незаконные фотоснимки и видеозаписи, касающиеся личной жизни граждан.

В пятницу, 6 сентября, в Грузии уничтожили фотоснимки и видеозаписи, которые касаются личной жизни граждан. Данная процедура транслировалась по телевидению. В МВД Грузии рассказали, что предыдущие власти следили за жителями страны. В ведомстве также пояснили: виновных в произошедшем ждет уголовное преследование.

Вопрос об уничтожении записей встал после того, как в мае 2013 года замглавы МВД Гела Хведелидзе заподозрили в распространении компромата. Всего было обнаружено около 26 тысяч файлов с записями. Пока сотрут не все данные, так для расследования нужны доказательства.

В четверг, 5 сентября, в присутствии журналистов была уничтожена часть видеороликов. Их общий хронометраж достигал 180 часов.

Отметим, что заявления МВД об архивах с компроматами делались на фоне конфликта между коалицией «Грузинская мечта», пришедшей к власти после парламентских выборов в 2012 году, и командой президента Михаила Саакашвили. «Режим Саакашвили» правящая коалиция подозревает в различных преступлениях. Кроме того, в отношении некоторых сторонников Михаила Саакашвили возбуждены уголовные дела.

Читайте также:

Стало известно, почему Грузия, обвиняя Россию в оккупации, всё же согласилась принять участие в Олимпийских играх в Сочи

Выяснилось, из-за чего Михаил Саакашвили и Бидзина Иванишвили устроили перепалку на борту американского корабля

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика