04.09.2013

Владимир Путин выразил своё отношение к приговору, вынесенному учителю Илье Фарберу

Владимир Путин считает вопиющим случай с приговором директору Дома культуры в селе Мошенка Тверской области Илье Фарберу

Фото:

Владимир Путин считает вопиющим случай с приговором директору Дома культуры в селе Мошенка Тверской области Илье Фарберу. 

Президент РФ Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и Associated Press прокомментировал случай с приговором директору сельского ДК в Тверской области Илье Фарберу, который получил семь лет колонии по делу о взятке и злоупотреблении полномочиями.

"Данный случай, конечно, вопиющий. Могут быть и разные оценки этой общественной опасности. Взятка - это более общественно опасное преступление, чем просто кража. Понимаете? Это очевидная вещь. Но могут быть и ошибки", - сообщил глава государства.

Также Путин выразил своё мнение о российском праве и правоприменительной практике, которые, как он считает, ни в чём не уступают зарубежным. "Суд в России, конечно, является независимым. Там, где судья не хочет быть независимым, там нет независимости. Но я вас уверяю, так почти везде. А в целом, если судья занимает принципиальную позицию, с ним никто ничего не может сделать", - добавил Путин.

Напомним, что учителя Илью Фарбера приговорили к семи годам и одному месяцу колонии строгого режима, а также к штрафу в 3 млн рублей по делу о вымогательстве взятки и злоупотреблении служебными полномочиями (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Дмитрий Быков рассказал о приговоре Илье Фарберу и ставке на мерзость

Войны с войной за демографию. Кто и зачем закрывает сельские родильные дома?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика