04.09.2013

Владимир Путин объявил условия, на которых Россия готова участвовать в военной операции в Сирии

Россия может согласиться на военную операцию в Сирии

Фото:

Россия может согласиться на военную операцию в Сирии. 

По данным "Газеты.ру", президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может согласиться на военную операцию в Сирии, если полностью будет доказан факт применения химического оружия властями страны. При этом чтобы провести операцию, как заметил президент, необходима санкция ООН.

"Если у нас будут объективные, точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда будет реакция. Сейчас предполагать и заранее сказать: да, мы будем делать то или это, - было бы абсолютно некорректно, в политике так не поступают. Но я вас уверяю, что мы займём принципиальную позицию. Хочу сказать, что принципиальность этой позиции заключается в том, что применение средств массового уничтожения людей является преступным", - сказал Путин в интервью "Первому каналу" и агентству Associated Press.

Ранее комитет Сената США по международным отношениям подготовил проект резолюции по Сирии, по которому срок проведения операции в Сирии, планируемой американцами в одностороннем порядке, должен быть ограничен 60 днями, а также иметь возможность продления ещё на месяц (подробнее читайте здесь).

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведённые без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

ЮНЕСКО обнародовало список сирийских городов, культурные ценности которых могут оказаться в руинах из-за гражданской войны

Стало известно, как и где американское военное командование наращивает свои силы для ракетного удара по сирийскому правительству

и другие материалы о ХИМИЧЕСКОЙ АТАКЕ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В СИРИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика