30.08.2013

Заместитель руководителя Россельхознадзора Алексей Саурин назвал главную причину временного ограничения ввоза свинины из Белоруссии

Россельхознадзор с 30 августа 2013 года вводит временные ограничения на ввоз свинины из Белоруссии

Россельхознадзор с 30 августа 2013 года вводит временные ограничения на ввоз свинины из Белоруссии.

Как сообщает "Газета.ру", заместитель руководителя Россельхознадзора Алексей Саурин написал письмо главному государственному ветеринарному инспектору Белоруссии Юрию Пивоварчику, в котором объяснил, что решение ограничить ввоз мяса из соседнего государства было принято в связи с распространением в Белоруссии африканской чумы свиней.

Отметим, ранее появилась информация, что у главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко возникли претензии к качеству белорусского молока. "Только в Московской области было обследовано 240 образцов белорусской молочной продукции. Из них 72 образца, или 30%, не соответствовали по показателям качества и безопасности", - цитирует главного санитарного врача России "РБК daily".

"У нас уже давно были вопросы по качеству белорусской молочной продукции, - подтвердил председатель правления "Союзмолока" Андрей Даниленко. - В ходе наших контрольных закупок попадались фальсифицированные образцы, мы информировали об этом Роспотребнадзор и Россельхознадзор". Также председатель добавил, что прекращать будут поставки продукции тех предприятий, которые производят некачественный товар.

Читайте также:

Как в деле Владислава Баумгертнера Белоруссия мстит Москве за российскую оппозицию

Геннадий Онищенко объяснил, как будет проходить подъём заволеваемости ОРЗ этой осенью

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика