30.08.2013

Выяснилось, из-за чего 300 человек пострадали в Дагестане, желая попасть на выставку вещей пророка Мухаммеда

В Дагестане около 300 человек пострадали в очереди к выставке вещей пророка Мухаммеда. Они обратились в «скорую помощь», так как почувствовали себя плохо из-за жары, долгого стояния и давки

В Дагестане около 300 человек пострадали в очереди к выставке вещей пророка Мухаммеда. Они обратились в «скорую помощь», так как почувствовали себя плохо из-за жары, долгого стояния и давки.

30 августа от представителя МВД Дагестана стало известно, что как минимум 300 человек обратились за медицинской помощью из-за давки в очереди на выставку личных вещей пророка Мухаммеда в махачкалинском спортивном комплексе имени Али Алиева. 

«Выставку посещают сотни тысяч людей каждый день. Вчера пришли 470 тысяч человек. Некоторые обращались к врачам из-за долгого стояния и жары», - сказали в полиции. Возле выставки постоянно дежурят машины «скорой помощи» и наряды полиции.

Большинству пострадавших помощь была оказана амбулаторно, однако один человек был госпитализирован. 

Выставка была открыта 27 августа. На ней представлены около 20 предметов, среди которых халат Мухаммеда, пряди его волос и домашняя утварь. Все это было доставлено тремя самолетами из Саудовской Аравии. Похожая выставка проходит в Чечне - там представлены вещи пророка, привезенные главе республики Рамзану Кадырову из ОАЭ.

Читайте также:

Во время новогоднего фейерверка в Кот-д’Ивуар испуганная толпа задавила насмерть 60 человек

Выяснилось, что привело к давке на станции метро "Тимирязевская"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика