30.08.2013

Политолог Георгий Мирский объяснил, почему развязанная США война в Сирии была бы на руку российскому правительству

Российский политолог Георгий Мирский поделился своими прогнозами по поводу того, как возможная война в Сирии, развязанная США, повлияет на обстановку в России

Российский политолог Георгий Мирский поделился своими прогнозами по поводу того, как возможная война в Сирии, развязанная США, повлияет на обстановку в России.

Прежде всего, Георгий Мирский считает, что война будет «российским лидерам на руку».

«Чем больше западные державы, вовлеченные в конфликт, погружаются в него, тем больше возможностей возникает для России поддерживать режим Асада в качестве законной власти под ударом», — написал Мирский в статье The Financial Times.

Политолог спрогнозировал также заявление Кремля в том случае, если режим Асада падет. По его мнению, оно будет следующим: «Мы сделали все возможное, чтобы помочь сирийскому народу в его борьбе против тех, кто решил навязать свою волю и свергнуть правительство. Мы оставались верными нашим принципам, но что можно сделать против объединенных сил Запада, Турции и Саудовской Аравии? Америка показала свое истинное уродливое лицо еще раз».

Пока же ситуация в Сирии с каждым днем усугубляется. Уровень безопасности снизился настолько, что расследующие применение химического оружия инспекторы ООН, выехавшие в Восточную Гуту под Дамаском, вернулись в отель (подробнее о химической атаке читайте здесь). Как сообщает «Газета.ру», их отъезд, который был запланирован на 31 августа, теперь откладывается на неопределенное время, так как расследование еще не дало результатов.

Смотрите фотогалерею Военные операции США и Великобритании, проведённые без санкции международного сообщества

Читайте также:

Министр обороны США Чак Хэйгел рассказал, при каких условиях Америка начнёт военную операцию в Сирии

Россия покрывает преступления режима Башара Асада в Сирии?

а также ДРУГИЕ НОВОСТИ О ХИМИЧЕСКОЙ АТАКЕ, ВОЙНЕ И СИТУАЦИИ В СИРИИ 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика