26.08.2013

Стало известно, каким образом компания "Аэрофлот" могла пострадать из-за шпионского скандала вокруг Эдварда Сноудена

26 августа появилась информация о том, что власти Кубы намеревались отказать самолету "Аэрофлота" в возможности приземлиться на территории страны в том случае, если на его борту окажется Эдвард Сноуден

26 августа появилась информация о том, что власти Кубы намеревались отказать самолету «Аэрофлота» в возможности приземлиться на территории страны в том случае, если на его борту окажется Эдвард Сноуден.

Как сообщает «Коммерсантъ», Куба получила от Вашингтона сообщение о «нежелательных последствиях», которые вызовет попытка помочь разоблачителю ЦРУ Эдварду Сноудену. Поэтому самолет «Аэрофлота» не смог бы совершить посадку в Гаване, если бы на его борту находился Сноуден.

Как отметил ранее президент РФ Владимир Путин, США, «поднапугав страны, <...> по сути, заблокировали дальнейший перелет» Эдварда Сноудена. В связи с этим разоблачитель ЦРУ по-прежнему вынужден оставаться в Москве.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Журналист Гленн Гринвальд, публикующий документы Эдварда Сноудена, рассказал о задержании его друга Дэвида Миранда в Лондоне

Отец Эдварда Сноудена выразил свое отношение к президенту России Владимиру Путину

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика