22.08.2013

Телеканал Russia Today не стерпел критики и "гей-пропаганды" от американского журналиста Джеймса Кирчика

Джеймс Кирчик в эфире телеканала Russia Today осудил принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений

Джеймс Кирчик в эфире телеканала Russia Today осудил принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Как сообщает Lenta.ru, телеканал Russia Today пригласил американского журналиста Джеймса Кирчика высказаться по поводу приговора американскому военнослужащему Брэдли Мэннингу, которого осудили на 35 лет лишения свободы за обнародование тысяч секретных документов о действиях армии США в Ираке и Афганистане. Кирчик, высказав своё мнение по этому поводу, решил сменить тему разговора и произнёс речь, в которой осудил принятый в России закон о запрете гей-пропаганды.

В эфире журналист демонстративно надел подтяжки цветов радужного флага (символа мирового движения в защиту геев и лесбиянок) и заявил, что он выступает против "ужасного антигейского закона, подписанного Владимиром Путиным". Более того, Кирчик заявил, что телеканал Russia Today - прокремлёвская пропагандистская организация, которая "24 часа в сутки лжёт о США".

В итоге прямое включение с Кирчиком было прервано через 2 минуты.

Напомним, закон о запрете гей-пропаганды был принят в России в 2013 году (подробнее читайте здесь).

Смотрите фотогалерею 6 самых резонансных гей-забастовок в мире [ФОТО]

Читайте также:

Как и зачем воюет Россия с геями?

Как ЛГБТ спастись от "гомофобного закона"?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика