20.08.2013

Мария Шарапова объяснила, для чего ей надо сменить фамилию на время US Open

В газете The Times появилась информация о том, что российская теннисистка Мария Шарапова обратилась в суд штата Флорида с просьбой сменить ее фамилию на время Открытого чемпионата США по теннису, который пройдет с 26 августа по 8 сентября

В газете The Times появилась информация о том, что российская теннисистка Мария Шарапова обратилась в суд штата Флорида с просьбой сменить ее фамилию на время Открытого чемпионата США по теннису, который пройдет с 26 августа по 8 сентября.

Мария Шарапова станет Марией Шугарповой на время выступления на US Open (Открытый чемпионат США по теннису). Такой ход теннисистка объяснила тем, что доходы от ее бренда Sugarpova позволили ей в очередной раз возглавить рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира в журнале Forbes (подробнее читайте тут), и она хочет удержать позицию, так что на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) она будет представлять свой бренд. 

Название Sugarpova появилось от английского слова sugar (сахар) и фамилии Шараповой. Под этим брендом продаются конфеты в США и в России. Сладости и рекламные контракты с Nike, Samsung, Electronics, Head, Tag Heuer, Porsche и Evian за год принесли Марии Шараповой 23 миллиона долларов, и еще 6 миллионов долларов российская теннисистка получила в качестве призовых.

Читайте также:  

Мария Шарапова рассказала, каким бизнесом займется после конфет

Сладкая жизнь Марии Шараповой

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика