20.08.2013

Городской суд Серпухова назвал срок, который проведет за решеткой бывший сотрудник МВД за разбойное нападение

Серпуховской городской суд Московской области вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику МВД по статье "Разбой"

Серпуховской городской суд Московской области вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику МВД по статье "Разбой".

Во вторник, 20 августа, суд города Серпухов приговорил бывшего сотрудника МВД Дмитрия Клыканова к десяти годам заключения в колонии строго режима. Он обвиняется по первым двум пунктам части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Суд признал его виновным в разбойном нападении и хищении 30 млн рублей, а также постановил взыскать в пользу пострадавших всю сумму ущерба.

Как следует из материалов дела, Дмитрий Клыканов, уже не являясь на тот момент сотрудником МВД, при посредничестве хорошо организованной преступной группировки, в которую также вошли его бывшие сослуживцы, совершил нападение на автомобиль жителей Дагестана с целью грабежа на 30 млн рублей. Инцидент произошел на 91-ом километре трассы "Крым Е-95" в Серпуховском районе 26 апреля 2009 года.

Как сообщает "ФедералПресс", один из членов преступной группировки, выдав себя за сотрудника ДПС, остановил автомобиль, в котором перевозилась крупная сумма. После этого остальные члены банды, угрожая водителю и пассажирам, вытащили из багажника 30 млн рублей.

Дела остальных участников нападения находятся на рассмотрении в военном суде, так как на момент нападения они являлись сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте также:

Столичная полиция поделилась важнейшей информацией относительно расследования дела о стрельбе на Земляном Валу

Стали известны детали сделанного столичным бизнесменом сотруднику МВД "заказа" на убийство жены

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика