19.08.2013

Палестинский хакер Халил Шритех объяснил, зачем ему понадобилось взламывать "стену" на странице Марка Цукерберга в Facebook

Cпециалист по IT взломал "стену" на странице Facebook основателя сети Марка Цукерберга

Cпециалист по IT взломал "стену" на странице Facebook основателя сети Марка Цукерберга.

Как сообщают иностранные СМИ, специалист по IT из Палестины Халил Шритех, чтобы доказать разработчикам наличие ошибки в системе безопасности, решил взломать "стену" основателя социальной сети Марка Цукерберга.

Одно из правил пользования Facebook - если страница пользователя не является общедоступной, то и другие пользователи не смогут ничего размещать на его стене. Халил Шритех нашёл лазейку в системе, которая позволяет нарушить это правило. После этого он отправил сообщение с подробным описанием ошибки в службу поддержки, но его сообщение проигнорировали. Далее палестинский хакер сообщил о проблеме в службу WhiteHat, которая обещает каждому обнаружившему ошибку $500, однако его опять проигнорировали.

Тогда Шритех решил воспользоваться "стеной" на странице Марка Цукерберга, чтобы рассказать всем о проблеме. Через несколько минут аккаунт Шритеха был заблокирован, а разработчики Facebook запросили подробную информацию о том, как хакеру это удалось.

Сейчас аккаунт Халила Шритеха разблокирован, ошибку удалось устранить.

Читайте также:

5 самых громких скандалов сотрудников Facebook

Основателя социальной сети Марка Цукерберга подставили в МГУ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика