18.08.2013

Устанавливаются причины аварии в Якутии, где самолет Як-52, исполнявший "мертвую петлю", упал на людей

В Якутии в результате крушения самолета погиб один человек

В Якутии в результате крушения самолета погиб один человек.

Как сообщает Newsru.com, в воскресенье, 18 августа, в Якутии упал самолет Як-52. Инцидент произошел в 10 км от города Томмот.

Авиасудно принадлежало ДОСААФ РОСТО Алданского района и выполняло показательный полет. Пока неизвестно, по какой причине во время "мертвой петли" самолет ударился о водную поверхность, а затем вылетел на берег, где проходил фестиваль "Берег радости".

Благодаря работе сотрудников противопожарной службы, которые провели пенную атаку, возгорания самолета не было.

"По уточненной информации, в самолете находился 1 человек - пилот, который погиб при выполнении показательного выступления", - прокомментировали произошедшее в МЧС.

В результате падения самолета на землю получили ранения два человека - девушка 1995 года рождения и мужчина 1959 года рождения. Пострадавших доставили в больницу города Томмот.

В настоящее время на месте происшествия работают представители прокуратуры города Алдан, полиции, администрации МО "Алданский район" и следственно-оперативная группа.

Читайте также:

Бурятские стражи правопорядка отчитались о поисках неопознанного летательного аппарата, который потерпел крушение близ села Аргад

В МВД рассказали, почему пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в ХМАО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика