15.08.2013

Стали известны подробности вооруженного нападения на обвиняемого в убийстве Анны Политковской

На обвиняемого в убийстве Анны Политковской, Джабраила Махмудова, совершено покушение

На обвиняемого в убийстве Анны Политковской, Джабраила Махмудова, совершено покушение.

В среду, 14 августа, на обвиняемого в убийстве журналистки Анны Политковской было совершено покушение. Данные о покушении на Джабраила Махмудова появились на страничке адвоката обвиняемого, Мурада Мусаева, в Facebook.

В Джабраила Махмудова стреляли поздно вечером. Одна из пуль попала в ногу, после чего Махмудова доставили в больницу, где сразу же прооперировали.

Стрелявшим удалось скрыться с места происшествия. На данный момент следователи принимают меры по установлению личностей, совершивших обстрел. Также пока неизвестно, из какого оружия стреляли в Джабраила Махмудова, и сколько выстрелов было произведено.

Адвокат обвиняемого в убийстве Политковской заявил, что полиция не приехала на место происшествия. Лишь один сотрудник правоохранительных органов появился у здания больницы спустя два часа, но в больницу так и не зашел.

Напомним, что Джабраил Махмудов обвиняется в убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Следствие считает, что Джабраил совершил преступление в октябре 2006 года вместе со своими братьями Рустамом и Ибрагимом, а также Лом-Али Гайтукаевым и бывшим сотрудником МВД Сергеем Хаджикурбановым (подробнее читайте здесь).

Читайте также:

В деле об убийстве журналистки Анны Политковской появился новый, неожиданный поворот

Следствие собрало последние факты, которые помогут посадить за решетку убийц Анны Политковской

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика