15.08.2013

Шведские спортсменки рассказали, как будут бороться с дискриминацией геев на ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве две шведские спортсменки, принимающие участие в соревнованиях, накрасили ногти всеми цветами радуги в поддержку секс-меньшинств

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве две шведские спортсменки, принимающие участие в соревнованиях, накрасили ногти всеми цветами радуги в поддержку секс-меньшинств. Свой жест они объяснили опасением по поводу возможной дискриминации геев и лесбиянок во время проведения Олимпиады в Сочи.

Шведская прыгунья в высоту Эмма Грин во время соревнования выложила фотографию своего маникюра в Instagram, а разноцветные ногти бегуньи Моа Хелмер были замечены журналистами во время забега на 200 метров в Лужниках. Официальный представитель сборной Швеции заявил: «Многие члены сборной покрасили ногти в разные цвета. Шведская федерация спорта никак не связана с этим, поскольку атлеты покрасили ногти по собственной инициативе». 

Принятие закона о запрете гей-пропаганды в России (подробности читайте тут) с опаской воспринял спортивный мир. Многие спортсмены боятся дискриминации секс-меньшинств во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Смотрите фотогалерею: 6 самых резонансных гей-забастовок в мире

Читайте также: 

Как и зачем Россия воюет с геями

Кандидат в президенты Международного олимпийского комитета высказал своё отношение к российскому закону о запрете гей-пропаганды

И другие подробности о Чемпионате мира-2013 по легкой атлетике 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика