14.08.2013

Геннадий Онищенко прокомментировал массовую гибель голубей на улицах Москвы

В среду на московском брифинге главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сказал, что нет никаких поводов для беспокойства о массовой гибели голубей, и отметил, что это «дело не медицинское»

В среду на московском брифинге главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сказал, что нет никаких поводов для беспокойства о массовой гибели голубей, и отметил, что это «дело не медицинское».

«Каких-то тревожных данных применительно к людям мы сказать не можем. Но специальных мер мы не проводим», - заявил Геннадий Онищенко. - «Болезни пернатых  - это дело не медицинское, но стоящее рядом с нашими проблемами».

На брифинге, который проходил в среду, Онищенко не смог четко прокомментировать ситуацию с гибелью голубей, так как комитет ветеринарии Москвы не получал никаких обращений по факту болезни или гибели голубей.

По мнению Геннадия Онищенко, голубь - это вообще одна из самых неряшливых и глупых птиц, и называть его символом и олицетворением мира никак нельзя. 

Председатель Союза охраны птиц России Виктор Зубакин призывает жителей Москвы не брать больных птиц в руки. По его словам, существует большой риск заболеть орнитозом - острой инфекцией, которая передается от птиц к человеку.

Читайте также:

Геннадий Онищенко сообщил, кто виноват в распространении африканской чумы среди свиней в России

Геннадий Онищенко объявил причину запрета на поставки украинских конфет "Рошен" в Россию

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика