10.08.2013

Дэвид Кэмерон рассказал об отношении Великобритании к бойкоту Олимпийских игр-2014 в Сочи

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, не рассматривает "антигейский" закон в качестве возможной причины бойкота Олимпиады в Сочи в 2014 году

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, не рассматривает «антигейский» закон в качестве возможной причины бойкота Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Как сообщает The Huffington Post UK, Дэвид Кэмерон отверг предложение британского актера и общественного деятеля Стивена Фрая, который призывал бойкотировать Игры в Сочи, так как, по словам Фрая, «Путин делает гомосексуалистов козлами отпущения».

«Я разделяю ваше беспокойство по поводу притеснения геев в России. Однако я уверен, что лучше бороться с предрассудками, чем бойкотировать Зимнюю Олимпиаду», - ответил Фраю Дэвид Кэмерон в твиттере.

Напомним, 7 августа появилась информация о том, что Стивен Фрай направил премьер-министру Великобритани Дэвиду Кэмерону и руководству Международного олимпийского комитета открытое письмо с требованием бойкотировать Олимпиаду в Сочи в 2014 году из-за принятого в России закона о запрете «пропаганды гомосексуализма» (подробности здесь).

Читайте также:

Актер Стивен Фрай призвал фанатов "надавить на Путина" в деле "Pussy Riot"

Как ЛГБТ отвоевало праздник у ВДВ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика