07.08.2013

В Омске выступление детского ансамбля в одном из театров города неожиданно закончилось взрывом

В Омске из-за взорвавшейся во время концерта пневмопушки с конфетти пострадали дети

В Омске из-за взорвавшейся во время концерта пневмопушки с конфетти пострадали дети.

Как сообщает "Newsru.com", во вторник, 6 августа, в Омске в одном из театров во время выступления детского ансамбля произошел взрыв: на сцене взорвалась пневмопушка с конфетти. В результате инцидента пострадали дети: УМВД по Омской области проинформировало о двух пострадавших девочках. Между тем местные СМИ сообщают о четырех пострадавших участниках концерта. Троим из них была оказана медицинская помощь, и их отпустили домой.

Вечером 6 августа в УМВД по Омской области поступило сообщение о том, что в детскую больницу была доставлена 11-летняя девочка с взрыво-пиротехнической травмой. Кроме того, у ребенка были закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и рваная рана бедра.

Вторая пострадавшая, 12-летняя участница концерта, получила незначительные раны, поэтому ее родители от госпитализации отказались.

В концертной программе использовались две пневматические пушки для стрельбы конфетти и серпантином. Во время выступления детского ансамбля одна пневмопушка самопроизвольно выстрелила, а затем взорвалась.

Жизни 11-летней девочки, получившей травму головы и ноги, в настоящее время ничего не угрожает. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая установит все детали инцидента.

Читайте также:

Новый чудовищный инцидент с обстрелом детей на игровой площадке произошел в Санкт-Петербурге

Обнародована информация о состоянии ребенка, пострадавшего при крушении помоста в московском зоопарке

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика