05.08.2013

Полиция города Нью-Йорк призналась в совершенном ее сотрудниками резонансном преступлении

В Нью-Йорке сотрудник полиции застрелил 14-летнего подростка, который угрожал ему пистолетом

В Нью-Йорке сотрудник полиции застрелил 14-летнего подростка, который угрожал ему пистолетом.

Как пишет агентство Associated Press, конфликт подростка с полицейскими произошел в ночь на 4 августа в районе Бронкс: двое патрульных, находившихся на посту, увидели юношу, стрелявшего в мужчину из пистолета калибра 9 миллиметров.

Полицейские попытались задержать подростка, но он направил на них пистолет, после чего был убит выстрелом в голову. Примечательно, что мужчине, в которого стрелял убитый, удалось скрыться.

Как уточнили в полиции, убит был 14-летний Шаливер Дауз, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Как сообщает CBS News со ссылкой на полицию Нью-Йорка, полицейскому, убившему подростка, было 26 лет.

Стоит отметить, что в середине июля в США был вынесен оправдательный приговор по резонансному делу 28-летнего общественного патрульного Джорджа Циммермана, который застрелил 17-летнего безоружного чернокожего подростка Трэйвона Мартина. Отметим, что это решение суда вызвало массовые акции протеста.

Читайте также:

The Washington Times обьявила, как известные американские певцы поддержат бойкот штата Флорида, где "дружинника" оправдали за убийство чернокожего подростка

Американский полицейский застрелил «агрессивного» обездвиженного инвалида-психа

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика