02.08.2013

Лидер правозащитной организации Human Rights Campaign Чед Гриффин рассказал о том, как мировая общественность должна бороться с "антигейским" законом

2 августа правозащитная организация Human Rights Campaign обратилась к американским кинематографистам с просьбой принять участие в борьбе против так называемого «антигейского» закона в России

2 августа правозащитная организация Human Rights Campaign обратилась к американским кинематографистам с просьбой принять участие в борьбе против так называемого «антигейского» закона в России.

Как пишет «Газета.ру», послание адресовано президентам корпораций Fox, Paramount, Disney, Sony, Universal и Warner Bros.

По мнению главы правозащитной организации Чеда Гриффина, у американцев есть «моральная ответственность», поэтому игнорировать нарушения прав геев за рубежом просто нельзя. Другими словами, Чед Гриффин требует от голливудских студий открыто и ясно заявить о поддержке идеи равноправия российского ЛГБТ-сообщества и выступить против действий российских властей.

Кроме того, представители HRC призывают ведущие голливудские фирмы осудить Россию в отношении гомосексуалистов во время будущих кинопремьер в регионе.

Смотрите фотогалерею 6 самых резонансных гей-забастовок в мире [ФОТО]

Читайте также:

Стали известны детали нового закона против пропаганды гомосексуализма среди детей, который подписал Владимир Путин

Депутат Госдумы Елена Драпеко объяснила свою позицию относительно того, что все гомосексуалы являются мутантами

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика