02.08.2013

Генпрокурор РФ Юрий Чайка назвал главную причину завышенных цен на авиабилеты в России

2 августа генпрокурор России Юрий Чайка пожаловался главе правительства Дмитрию Медведеву на дороговизну авиабилетов в России

2 августа генпрокурор России Юрий Чайка пожаловался главе правительства Дмитрию Медведеву на дороговизну авиабилетов в России.

«Проведенная проверка Генпрокуратуры с привлечением ФАС показала, что высокая стоимость билетов на регулярные перевозки устанавливается авиакомпаниями необоснованно. В итоге стоимость билета вырастает в 1,5 раза», - заявил Юрий Чайка.

По мнению Юрия Чайки, все проблемы являются результатом того, что в авиационной отрасли действуют устаревшие нормативы 1992-1993 годов.

«Нормы вводились, когда в России была лишь одна авиакомпания - "Аэрофлот", и не содержат механизмов рыночного регулирования», - полагает генпрокурор РФ.

Стоит отметить, что пресс-секретарь премьера России Наталья Тимакова уже подтвердила, что письмо Чайки получено и по нему «готовится поручение вице-премьера Аркадия Дворковича».

Читайте также:

Авиакомпания "Чкалов авиа", замешанная в скандале в Минобороны, организовывала для фигурантов "дела Оборонсервиса" рейсы по очень странному маршруту

Эксперты: Стратегия продвижения "Аэрофлота" через массовый спорт - грамотный маркетинговый ход

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика