01.08.2013

Стало известно, как участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина могут выйти из тюрьмы раньше срока

Совет по правам человека при президенте России предложил объявить амнистию беременным и матерям малолетних детей к 20-летию Конституции

Совет по правам человека при президенте России предложил объявить амнистию беременным и матерям малолетних детей к 20-летию Конституции.

По данным "Газеты.ru", в СПЧ уже создана рабочая группа для создания проекта будущей амнистии. Мария Каннабих, член рабочей группы, рассказала, что они предложат освободить по амнистии всех беременных женщин и малолетних матерей, а также пожилых людей и инвалидов.

Если проект амнистии будет принят, то участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осужденные на два года за панк-молебен в храме Христа Спасителя, смогут выйти из тюрьмы, так как у обеих девушек есть малолетние дети.

Глава СПЧ Михаил Федотов не стал комментировать готовящийся проект амнистии. Он лишь отметил, что поддерживает такую идею.

Читайте также:

ФСИН прокомментировал инцидент с избиением Марии Алехиной в СИЗО

Стали известны реальные масштабы экономической амнистии, объявленной в июле 2013 года в России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика