31.07.2013

Появилась информация о причине смерти американской актрисы Айлин Бреннан

Айлин Бреннан известна мировой аудитории по таким фильмам, как «Техасвилль», «Джиперс Криперс», «Оптом дешевле»

28 июля в городе Бербанк умерла от рака актриса Айлин Бреннан.

В воскресенье, 28 июля, на 80-ом году жизни скончалась известная американская актриса Айлин Бреннан. По данным североамериканских СМИ, актриса умерла от рака, который развивался в течение продолжительного времени.

О смерти женщины широкой публике стало известно только сейчас. Свои последние дни женщина провела в штате Калифорния, США, в маленьком городке Бербанк.

Среди наград знаменитости «Золотой глобус», премия «Эмми», а также номинация на премии «Оскар» и BAFTA. Номинацию на «Оскар» актрисе принесла роль капитана Дорин Льюис в фильме «Рядовой Бенджамин», снятом в 1980 году. А сразу после этого, в 1981 году, Айлин Бреннан стала лауреатом премии «Эмми» как лучшая актриса второго плана.

Айлин Бреннан известна мировой аудитории по таким фильмам, как «Техасвилль», «Джиперс Криперс», «Оптом дешевле». Первой серьёзной ролью актрисы стала роль в мюзикле «Маленькая Мэри Саншайн». Тогда критики всего мира оценили игру актрисы и присудили ей премию Obie Award как лучшей актрисе небродвейского мюзикла.

Читайте также:

Выяснилось, от чего умер солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев

Алексей Вишня первым рассказал о смерти барабанщика группы "Кино" Георгия Гурьянова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика