30.07.2013

Заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков сообщил, на каких основаниях около 500 человек было задержано на рынках

В ходе зачисток на московских рынках было задержано уже около 500 человек. Оперативно-профилактические мероприятия будут продолжаться.

В ходе зачисток на московских рынках было задержано уже около 500 человек. Оперативно-профилактические мероприятия будут продолжаться. 

Данное решение было принято главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым, который жестко отреагировал на инцидент с избиением полицейского на Матвеевском рынке Москвы. После этого инцидента глава распорядился провести декриминализацию всех московских рынков. На осуществление данной деятельности Владимир Колокольцев дал сотрудникам правоохранительных органов двое суток. Он также распорядился найти всех участников драки и не оставлять дело о покушении на жизнь сотрудника полиции безнаказанным. 

На данный момент задержано 470 человек. Как сообщает «Коммерсантъ FM», заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД России по Москве Антон Цветков уверил, что задерживают не просто так и не всех подряд, а тех, кто причастен к каким-либо правонарушениям, чаще всего к нарушениям паспортно-визового режима.

Напомним, что инцидент, послуживший отправной точкой к началу зачисток на всех московских рынках, произошел в субботу, 27 июля. Сотрудники полиции проводили операцию по задержанию предполагаемого насильника, в это время на них напало около 20-25 человек, один из которых ударил полицейского кастетом по голове. После происшествия следственные органы завели дело по факту «посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов», после чего следствие решило объявить о пожизненном наказании преступников (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Столичные стражи правопорядка объявили, что располагают важной уликой избиения сотрудника полиции у рынка "Матвеевский" 27 июля

Глава российского МВД Владимир Колокольцев рассказал о мерах, которые спровоцировало избиение полицейского на Матвеевском рынке

и другие публикации по теме СКАНДАЛ НА РЫНКЕ "МАТВЕЕВСКИЙ" И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика