30.07.2013

Владимир Путин рассказал, как расширится и станет доступнее перечень бесплатных медицинских услуг

На заседании президиума Госсовета Владимир Путин выбрал новые направления работы по улучшению медицинской помощи в России

На заседании президиума Госсовета Владимир Путин выбрал новые направления работы по улучшению медицинской помощи в России.

Во вторник, 30 июля, состоялось заседание президиума Госсовета, которое было посвящено  доступности и качеству медицинской помощи в России. 

Владимир Путин заявил, что нужно исключить возможность замещения бесплатной помощи платной, что происходит нередко. Более 70 процентов россиян не знают о возможности получить бесплатную медицинскую помощь.

Президент России также подчеркнул, что нужно обеспечить доступ граждан к информации о программе госгарантий и условиях предоставления бесплатной медицинской помощи. Владимир Путин сообщил, что уже поручил Минздраву усовершенствовать российскую систему обязательного медицинского страхования. Президент также напомнил, что условия для создания частной медицины в стране тоже должны быть достойными, чтобы люди могли сами выбирать, за какой помощью им обратиться. 

Владимир Путин заострил внимание на доступности медицинской помощи в небольших населенных пунктах и поручил увеличить объем неотложных услуг в поликлиниках. Также президент страны потребовал создать четкий перечень бесплатных медицинских услуг.

Читайте также:

Владимир Путин сообщил об изменениях в системе Гособоронзаказа

Стали известны детали нового закона против пропаганды гомосексуализма среди детей, который подписал Владимир Путин

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика