29.07.2013

Стали известны планы правительства относительно политики Сбербанка по проведению платежей за услуги ЖКХ

29 июля в Госдуму внесен законопроект, по которому Сбербанку и Почте России будет запрещено брать комиссию за коммунальные платежи

29 июля в Госдуму внесен законопроект, по которому Сбербанку и Почте России будет запрещено брать комиссию за коммунальные платежи.

Как пишет газета «Коммерсантъ», российское правительство хочет установить максимальную сумму платежки за ЖКУ и ограничить рост тарифов прошлогодней инфляцией.

Стоит отметить, что сейчас комиссия при оплате услуг ЖКХ, введенная в 2010 году, составляет около одного процента от суммы платежа. 

Некоторое время назад руководство РФ представило законопроект, вводящий долгосрочное регулирование предельного размера совокупного платежа за коммунальные услуги для населения: предельная сумма платежа за ЖКУ отныне будет утверждаться правительством на пять лет и закрепляться юридическим актом (подробности читайте здесь).

По замыслу высшего российского политического руководства, эти два законопроекта - по максимальной сумме платежки и по максимальному росту тарифов ЖКХ - должны существенно снизить затраты россиян на услуги ЖКХ.

Читайте также:

Как сэкономить на услугах ЖКХ: 4 основных шага

ЖКХ: жадность, коварство, хитрость!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика