29.07.2013

Лидер националистов Дмитрий Демушкин рассказал, почему свидетели обвинения по его делу отказались от показаний

Двое свидетелей обвинения отказались от своих показаний против одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина

Двое свидетелей обвинения отказались от своих показаний против одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина. 

По словам Демушкина, один из свидетелей рассказал, что на допросе был после трепанации черепа. "Допрос, судя по протоколу, длился 11 минут, а показаний столько, будто с ним общались часа три. Он сказал, что ничего не подписывал", — рассказал Демушкин.

Он также сообщил, что второй свидетельницей на допросе была молодая девушка, которую заставили дать показания против националиста. "Она отказалась от показаний. Постоянно рыдая, девочка рассказала, что ей угрожали оперативники, под угрозами возили по разным судам и заставляли клеветать на разных процессах", - заявил лидер "Русских".

Ранее заседания по делу Демушкина неоднократно переносились из-за неявки свидетелей. Всего планируется допросить 16 свидетелей, на 12 из них оформлены принудительные приводы, сообщает "Лента.ру".

Дмитрия Демушкина обвиняют в том, что он продолжал руководить организацией "Славянский союз" уже после того, как она была запрещена по решению суда за экстремистскую деятельность. Уголовное дело о было заведено в мае 2011 года, спустя два года Демушкину предъявили обвинения. По словам Демушкина, он не занимался никакой экстремистской деятельностью, а со своими сторонниками собирался для занятий спортом.

Читайте также:

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин объяснил, каким образом он станет президентом России

Появились первые итоги националистической акции "День гнева", прошедшей в многих городах России

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика