28.07.2013

В "Яндексе" рассказали, почему было решено отключить Илью Сегаловича от аппаратов жизнеобеспечения

Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож сообщил, что Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения

Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож сообщил, что Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения.

"Вчера все надежды закончились. Даже такое сильное тело, как было у Илюши, не выдержало. Появились несовместимые с жизнью изменения в составе крови", - сообщил гендиректор компании. По его мнению, Сегаловичу нужно было уйти с достоинством. После отключения от аппарата его сердце остановилось. Официальной датой смерти Ильи Сегаловича названо 27 июля.

Аркадий Волож рассказал, что в сентябре прошлого года Сегаловичу поставили диагноз "терминальный рак желудка с метастазами". Врачи говорили, что шансов никаких нет. Но семья Сегаловича и гендиректор "Яндекса" нашли врача, который проводил химиотерапию основателю компании. Аркадий Волож вспоминает, что на протяжении последнего года жизни Сегалович был очень жизнерадостным и активным. За год метастазы ушли. "На прошлой неделе была обнаружена опухоль в голове <...> Злокачественный менингит привел к необратимым последствиям - его мозг "сгорел" меньше, чем за сутки", - сказал Волож.

О смерти сооснователя "Яндекса" сообщалось в четверг, 25 июля (подробности здесь), но потом в компании опровергли эту информацию и рассказали, что Илья Сегалович находится в коме (подробности здесь).

Читайте также:

Особенности продвижения в Яндексе

"Яндекс" оправдывается перед сайтом правительства за ложную отставку Якунина

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика