27.07.2013

Стало известно, почему МЧС не может спасти около 40 туристов, блокированных в воде в Приморском крае

В Приморском крае около 40 туристов на джипах оказались заблокированы в воде из-за паводка

В Приморском крае около 40 туристов на джипах оказались заблокированы в воде из-за паводка.

За последние несколько дней на Приморский край обрушились сильные дожди. Как сообщает «БизнесФМ», днем в пятницу, 26 июля, в одном из районов края начался паводок, в результате которого на грунтовой дороге застряли 8 внедорожников с туристами. Они не смогли пересечь реку из-за подъема уровня воды.

Вечером на помощь заблокированным туристам вылетел вертолет МЧС, но он не смог совершить посадку из-за погодных условий. Спасатели только удостоверились, что жизням и здоровью людей ничего не угрожает, и узнали, есть ли у них вода и продукты питания.

В настоящее время в Приморье для помощи в ликвидации последствий сильного паводка направлена колонна тяжелой техники. Кроме того, из Хабаровска выехали более полусотни спасателей.

Отметим, что в некоторых районах Приморского края за короткое время выпала месячная норма осадков. Из-за ливней подтоплены жилые дома и размыты дороги. От стихии даже пострадал участок федеральной трассы М60.

Читайте также:

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский жестко прокомментировал факт хищения 500 миллионов в "Приморской краевой аптеке"

Застолье в Приморье закончилось трагедией; правоохранительные органы уточнили число жертв

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика