27.07.2013

Правоохранительные органы Украины выдвинули основную версию мотивов нападения на Александра Бартенева, мэра Феодосии

Милиция Украины склоняется к версии, согласно которой на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено разбойное нападение

Милиция Украины склоняется к версии, согласно которой на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено разбойное нападение.

Как сообщают украинские СМИ, 27 июля на брифинге в Симферополе Михаил Слепанев, глава крымской милиции, выдвинул эту версию в качестве основной. По его мнению, эту версию подтверждают действия нападавшего, который отнял у мэра Феодосии борсетку с деньгами.

Также следователи рассматривают версии, согласно которым причины нападения связаны с профессиональной и коммерческой деятельностью Александра Бартенева.

Доюавим, что врачи характеризуют состояние мэра Феодосии, отправленного в реанимацию, как крайне тяжелое.

«Ему сделали несколько операций — все прошло успешно, но состояние Александра Владимировича по-прежнему крайне тяжелое, угроза для жизни сохраняется. Ходил слух, что его доставили в Симферополь, но это неправда — он на данный момент нетранспортабелен», — цитирует пресса заявление врача.

Напомним, покушение на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено в ночь на субботу, 27 июля. Около 01:00 по местному времени неизвестный выстрелил в спину чиновника, после чего скрылся с места происшествия (подробности здесь).

Читайте также:

Патриарх Кирилл объяснил важность празднования 1025-летия принятия христианства для народов России, Украины, Белоруссии и Молдавии

Обнародована информация о двух нападениях на мэра Львова Андрея Садового, произошедших за один вечер

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика