22.07.2013

Стали известны личные данные сотрудников полиции, которых блогеры обвиняют в избиении активиста оппозиции на "народном сходе" в защиту Алексея Навального

В понедельник, 22 июля, стало известно, что участник "народного схода" в защиту Алексея Навального, получивший сотрясение мозга и ушибы после того, как его избили полицейские, подал жалобу на действия московской полиции

В понедельник, 22 июля, стало известно, что участник "народного схода" в защиту Алексея Навального, получивший сотрясение мозга и ушибы после того, как его избили полицейские, подал жалобу на действия московской полиции.

Активиста движения "Солидарность" Дмитрия Монахова 18 июля при задержании во время "народного схода" за Алексея Навального избили полицейские. В настоящее время он находится в больнице с сотрясением мозга.

После несанкционированной акции в Сети появились фотографии избиения молодого человека. Блогеры по фотографиям определили нагрудные номера полицейских и распространили их в Интернете: это номера 008424, 008310, 008187.

Юрист правозащитной организации "Агора" Ильнур Шарапов заявил, что в полиции приняли заявления Монахова, а также добавил, что будет защищать интересы избитого активиста.

Ранее стало известно, что СК возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейского во время "народного схода". В ведомстве заявили, что с рубашки полицейского неизвестный сорвал один из форменных погонов (подробности здесь).

Читайте также:

Появилась новая информация о количестве задержанных во время "народного схода" в защиту Алексея Навального

Столичные силовики назвали число административных дел, возбуждённых против сторонников Навального

и ВСЁ О СУДЕ НАД АЛЕКСЕЕМ НАВАЛЬНЫМ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика