22.07.2013

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении Владимира Путина к Алексею Навальному

22 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об отношении Владимира Путина к освобождению Алексея Навального под подписку о невыезде

22 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об отношении Владимира Путина к освобождению Алексея Навального под подписку о невыезде. 

По мнению Дмитрия Пескова, неправильно «примешивать» Владимира Путина к освобождению Алексея Навального под подписку о невыезде.

«Говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили - это по меньшей мере глупо. Это значит не знать, как устроена у нас судебная власть. Решение суда о взятии его под стражу в зале суда было опротестовано в законном порядке, и примешивать сюда как-то президента - совершено нелогично и неправильно», - заявил журналистам Дмитрий Песков.

Как пишет «Газета.ру», комментируя информацию о том, что Сергей Собянин якобы сам попросил власти страны освободить Навального, пресс-секретарь президента России заявил о том, что у него «нет никакой информации на эту тему».

Напомним, что 18 июля российский суд признал Алексея Навального и Петра Офицерова виновными. Первый получил пять лет колонии общего режима, а второй - четыре. Известие об обвинительном приговоре неприятно удивило мировую общественность (подробности читайте здесь).

Смотрите фотогалерею Приговор оппозиционеру Алексею Навальному и самые важные этапы расследования хищений в "Кировлесе"

Читайте также: 

Столичные силовики назвали число административных дел, возбуждённых против сторонников Алексея Навального

В какие игры играет Владимир Путин с Алексеем Навальным?

и ВСЁ О СУДЕ НАД АЛЕКСЕЕМ НАВАЛЬНЫМ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика