18.07.2013

Врачи больницы в Курске рассказали о состоянии детей, которых сняли с поезда Москва - Сочи по подозрению на ангину и менингит

Более полутора десятков детей сняты с поезда Москва - Сочи с подозрением на ангину. Двум из них в больнице Курска поставили диагноз "серозный менингит"

Более полутора десятков детей сняты с поезда Москва - Сочи с подозрением на ангину. Двум из них в больнице Курска поставили диагноз «серозный менингит».

16 июля 10 заболевших детей сняли в Курске с поезда Москва - Сочи из-за симптомов ангины. В больнице ангина подтвердилась у восьми детей, двум был поставлен диагноз «серозный менингит». Под наблюдением врачей также остаются дети, контактировавшие с заболевшими.

17 июля были обнаружены признаки ангины у детей, следовавших уже из Сочи в Москву, сообщает «НТВ». На данный момент заболевшие также находятся в больнице Курска.

Добавим, что за последние несколько недель вспышки серозного менингита среди детей были зафиксированы едва ли не во всех регионах страны. 8 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал правоохранительные и санитарно-эпидемиологические органы усилить работу по выявлению очагов заболевания (подробности здесь).

Читайте также:

Главный инфекционный врач столицы Николай Малышев прокомментировал ситуацию со вспышкой менингита в Москве

3 самых опасных летних болезни

И ДРУГИЕ ПОДРОБНОСТИ О МЕНИНГИТЕ В РОССИИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика