17.07.2013

"Suzuki" и "Mitsubishi" объяснили, почему решили отозвать 250 тысяч машин

Автоконцерны "Suzuki" и "Mitsubishi" отзывают около 250 тысяч автомобилей из-за неисправности системы безопасности ремней

Автоконцерны "Suzuki" и "Mitsubishi" отзывают около 250 тысяч автомобилей из-за неисправности системы безопасности ремней. 

В среду, 17 июля, стало известно, что автоконцерн "Suzuki Motor Corporation" принял решение отозвать практически 230 тысяч машин разных моделей в связи с неисправностями в системе безопасности ремней. Отозваны будут модели "Alto", "Solio", "Wagon R" и "Spacia". Все машины были выпущены с августа 2012 года по апрель 2013 года. Ремни безопасности в машинах этих моделей закреплены недостаточно прочно, и есть вероятность, что они могут выйти из строя в случае аварии.

Между тем ещё один автоконцерн, "Mitsubishi Motors", решил отозвать 24 тысячи машин моделей "Minicab" и его модификации "MiEV". В данных автомобилях была обнаружена точно такая же неисправность, как и у автомобилей "Suzuki".

Напомним, что буквально месяц назад автоконцерн "Suzuki Motor Corporation" принял решение отозвать 86 тысяч автомобилей "Palette" и "Wagon". Причиной послужила неисправность кондиционеров. Около двух месяцев назад "Mitsubishi Motors" также отозвал модели кроссовера "Mitsubishi Outlander PHEV" и эко-модели "i-MiEV" из-за нескольких случаев самовозгорания блоков литий-ионных аккумуляторов.

Читайте также:

Министерство транспорта объявило о новых правилах дорожного движения для велосипедистов

Московская мэрия решилась на кардинальные изменения политики в отношении малолитражек

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика