15.07.2013

В Генштабе рассказали, как будут бороться с уклонистами, и опровергли выдачу повесток несовершеннолетним

В понедельник, 15 июля, была опровергнута информация о том, что повестка на призывные мероприятия будет выдаваться при первом же посещении военкомата ещё в школьные годы

В понедельник, 15 июля, была опровергнута информация о том, что повестка на призывные мероприятия будет выдаваться при первом же посещении военкомата ещё в школьные годы.

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления отметил, что государство и без того начало активно бороться с уклонистами. Он напомнил журналистам "Российской газеты", что людей, не служивших в армии, не будут брать на государственную и муниципальную службу в соответствии с новым законом.

"Lenta.ru" отмечает, что 11 июля в СМИ появилась информация о планах выдавать повестки на призывные мероприятия в 17 лет, когда молодые люди впервые приходят в военкомат и становятся на учет. В Минобороны таким способом якобы хотели бороться с уклонистами.

Закон, запрещающий становиться госслужащими людям, не служившим в армии,вступит в силу с 2014 года. Считается, что эта мера повысит престиж армейской службы. Согласно законопроекту, отслужившим также будут предоставляться льготы и преимущества при получении второго высшего образования.

Читайте также:

Призывников обяжут приходить за повестками?

Власти снова готовятся изменить порядок призыва студентов в армию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика