15.07.2013

Стали известны некоторые подробности судебного процесса над бывшим топ-менеджером "Интеко"

Московский арбитраж зарегистрировал иск к бывшему топ-менеджеру "Интеко" Игорю Варданяну и его компании "Сигма Капитал" на 516 миллионов рублей

Московский арбитраж зарегистрировал иск к бывшему топ-менеджеру "Интеко" Игорю Варданяну и его компании "Сигма Капитал" на 516 миллионов рублей. 

Как сообщает сетевое издание m24.ru, такую сумму с бывшего компаньона Елены Батуриной требует ООО "Профессионал" – фирма, занимающаяся правовой деятельностью. Дело начнет рассматриваться 12 августа, так как в заявлении нет доказательств уплаты госпошлины. Причина спора пока неизвестна.

Елена Батурина, бывший директор "Интеко", ранее подавала иск к Игорю Варданяну на 371,9 миллиона рублей за просрочку платежей. В 2010 году Батурина продала экс-компаньону Варданяну ООО "Сигма Капитал" 100%-ную долю в ООО "Альфа-Пласт". Покупатель практически сразу допустил просрочку платежей, в связи с чем Батурина в июне 2011 года обратилась в суд с иском о взыскании задолженности в размере 113,3 миллиона рублей. В сентябре 2011 столичный арбитраж утвердил мировое соглашение о порядке взыскания с главы "Сигма Капитал" долга за покупку пластмассового бизнеса, после чего они обязались перечислить Батуриной деньги в течение 45-и дней. Было ли исполнено мировое соглашение, неизвестно.

Читайте также:

Елена Батурина: Не плачу, не травлю себя и ни о чем не жалею

Новые подробности дела Виктора Батурина

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика