11.07.2013

Стало известно о том, как разоблачитель ЦРУ Эдвард Сноуден мог попасть на одну из секретных российских баз

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может находится на секретной базе, где его допрашивают российские спецслужбы

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может находится на секретной базе, где его допрашивают российские спецслужбы.

По информации американского журнала «Time», в настоящее время Эдвард Сноуден может находиться не в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево», как утверждают многие СМИ, а на секретной российской базе. Об этом изданию сообщил бывший полковник КГБ Олег Гордиевский.

В 1980-х годах Олег Гордиевский работал двойным агентом, но в 1985 году он был разоблачен: его отозвали из российского посольства в Лондоне, доставили в Москву и отвезли на секретную базу. Там, по словам Олега Гордиевского, ему кололи наркотики, чтобы узнать государственные тайны.

Экс-шпион считает, что с Эдвардом Сноуденом сейчас может происходить то же самое. Например, сотрудники спецслужб могут использовать особый препарат SP-117, который лишает человека воли. «Они должны были дать ему что-нибудь такое, чтобы развязать ему язык. Существует много видов наркотиков. Я это знаю, так как испытал на себе», - прокомментировал ситуацию Олег Гордиевский

Напомним, что бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, разоблачившего американские спецслужбы, разыскивают власти США. Эдвард Сноуден отправлял запросы о предоставлении ему политического убежища в 21 страну, и недавно Венесуэла согласилась на такой шаг (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно, кто предоставил новый паспорт бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену

Барак Обама нашел способ урегулировать скандал вокруг Эдварда Сноудена и повлиять на Кремль в отношении дела экс-агента ЦРУ

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика