11.07.2013

Пилот, по вине которого в Сан-Франциско разбился "Боинг-777", рассказал об оправдывающих его обстоятельствах

Пилот потерпевшего крушение при посадке в Сан-Франциско самолета "Боинг-777" утверждает, что совершил ошибку по неожиданной причине

Пилот потерпевшего крушение при посадке в Сан-Франциско самолета «Боинг-777» утверждает, что совершил ошибку, так как перед происшествием его ослепил яркий свет.

Пилот авиакомпании «Asiana Airlines» Ли Кан Гук рассказал следователям о ярком свете, который ослепил его, когда самолет «Боинг-777» находился на высоте 152 метров от земли. На данный момент следователи проверяют, мог ли лазер стать причиной ослепления пилота.

«Нам нужно точно понять, что это. Это была временная проблема», - цитирует «USA Today» Дебору Херсман, главу национального управления безопасности перевозок.

Напомним, крушение самолета «Боинг-777» произошло вечером 6 июля при посадке в аэропорту Сан-Франциско. В результате 2 человека погибли и 181 пострадал (подробности здесь).

Следователи выяснили, что причиной крушения стала оплошность пилота, который пытался увеличить скорость и уйти на второй круг за несколько секунд до столкновения с землей (подробности здесь).

Читайте также:

Американцы уточнили число жертв при падении небольшого самолета на Аляске рядом с аэропортом города Солдотна

Американцы официально озвучили причины катастрофы лайнера авиакомпании "Asiana Airlines" в Сан-Франциско

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика