05.07.2013

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом рассказали о мотивах поджигателей церкви в Нижегородской области

В Нижегородской области задержаны двое молодых людей за попытку поджечь церковь. Подозреваемые объяснили свой поступок протестом против принятого закона о защите чувств верующих

В Нижегородской области задержаны двое молодых людей за попытку поджечь церковь. Подозреваемые объяснили свой поступок протестом против принятого закона о защите чувств верующих.

В местном управлении МВД сообщили, что сотрудники Центра противодействия экстремизму задержали двух подозреваемых в поджоге. «Решается вопрос о предъявлении им обвинения по статьям 30 и 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение или уничтожение имущества)», — приводит слова сотрудника пресс-центра МВД области «Газета.ru».

В правоохранительных органах отметили, что пожара удалось избежать, а приметы подозреваемых были установлены по горячим следам.

По сообщению регионального сайта МВД, это не единственное нападение на храмы Нижегородской области. Несколько дней назад из храма на улице Овражной в Нижнем Новгороде похитили ящик с пожертвованиями. В настоящее время принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

Протоиерей Всеволод Чаплин выразил свое отношение к утверждению Путиным тюремного срока за оскорбление чувств верующих

Монастырь в Дивеево Нижегородской области: как добраться и кому молиться? 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика