05.07.2013

Скандальное дело о ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" и машины погибшей Ольги Александриной получило завершение

Врач Ольга Александрина, погибшая при столкновении с машиной вице-президента "Лукойла", была во второй раз признана судом виновной в аварии

Врач Ольга Александрина, погибшая при столкновении с машиной вице-президента «Лукойла», была во второй раз признана судом виновной в аварии.

Как сообщает «Газета.ру», 5 июля Ольгу Александрину во второй раз признали виновником аварии, повлекшей смерть двух человек — самой Александриной и её свекрови Веры Сидельниковой.

На заседании, которое прошло 26 июня, государственный обвинитель заявил о том, что вина Александриной была доказана в ходе следствия, и просил суд закрыть дело в связи со смертью обвиняемой.

Ольга Александрина и ее пассажирка Вера Сидельникова, заслуженный врач России, скончались в результате столкновения на Ленинском проспекте «Citroën C3» (автомобиля, в котором ехали женщины) с «Mercedes S500» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. В 2010 году суд признал Александрину виновной в аварии, что вызвало широкий общественный резонанс (подробности здесь). Дело возобновили в марте 2013 года по просьбе родственников погибших, которые намеревались добиться оправдания Александриной.

Читайте также:

В столичных правоохранительных органах уточнили информацию о страшном ДТП на 61-ом километре Киевского шоссе

Правоохранительные органы Ярославской области рассказали о чудовищном ДТП, в котором насмерть разбились семь человек

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика