04.07.2013

Стало известно, кто уничтожил пирамиду в Перу, построенную четыре тысячи лет назад

Перуанские строители разрушили пирамиду, построенную 4 тысячи лет назад

Перуанские строители разрушили пирамиду, построенную 4 тысячи лет назад.

Как сообщает «РосБизнесКонсалтинг», в Перу строители, нанятые девелоперскими компаниями, на бульдозерах и экскаваторах вторглись на территорию архитектурного заповедника «Эль Параисо», расположенного в нескольких километрах от столицы страны, города Лима.

Нанятые рабочие одну из 11 пирамид, которая была возведена около 4 тысяч лет назад. Ее высота достигала 6 метров, а площадь основания составляла 2,5 тысячи кв. м. Позднее строители попытались уничтожить еще три из оставшихся пирамид, но полиции удалось их остановить.

По словам Министерства туризма Перу, памятнику нанесен непоправимый ущерб. Власти страны уже выдвинули обвинения в адрес компаний, нанявших работников. В настоящее время организациям грозит крупный штраф.

Отметим, что это не первый случай, когда в Латинской Америке разрушают пирамиды. В мае 2013 года строители уничтожили самую большую пирамиду майя, находившуюся в Белизе. Памятник, построенный более 2 тысяч лет назад, снесли экскаватором, чтобы добыть щебень для строительства дорог.

Читайте также:

Перуанская полиция поведала о деталях страшного ДТП, жертвами которого стали десятки горняков

Индейцы Амазонки отравили российского туриста: мужчина умер от шаманского напитка

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика